Relação de horários do transporte das escolas e colégios de nível municipal e estadual.
Linha Ônibus e Micro-ônibus Horário
Imbaú, Charqueadinha e Charq. de Baixo. BXI-3815 06:50 ás 17:00
Jacutinga, Areia Preta e Triângulo. AKK-9390 11:30 ás 17:00
Jacutinga e KM 222. ABJ-5813 06:40 ás 17:00
Faxinal, Charqueadas de Cima, de Baixo e Betins. AGX-9976 06:00 ás 23:00
Faxinal de São Pedro. ATP-3466 06:50 ás 17:00
Fazenda Muzamar, Balança, Vila Rural, Antunes, AJU-7829 06:00 ás 23:00
Buenos, Gramados e Imbaú.
Pedágio, Duas Pontes e Basílio. ANO-5913 06:40 ás 18:00
Serra do Facão, Assentamento Guanabara. ATW-4409 06:30 ás 18:00
Serrinha, Charqueadinha, Fazenda do Peter,
Triâgulo, Pesque Pague São José, Caetanos. AQS-3109 05:30 ás 18:00
Conj. Pioneiro, Vilas: Jangada, Nicolau, Oliveira,
São Cristóvão, São Domingo, Bela Vista, APAE. AXO-6598( Exclusivo p/ alunos da APAE) 07:00 ás17:00
Campina do Juca Pedro e Campina Alta. ARF-4224 06:30 ás 12:00
Bela Vista da Corrente, José Lacerda ARG-2619 06:30 ás 12:00
e São Cristóvão
Santa Rita.
A Frota Municipal está identificada e dentro das normas de transporte escolar.
Divisão de Transporte Escolar